Наркологическая больница - гарантии и преимущества

Наркологическая больница - гарантии и преимущества

Наркологическая больница в Воронеже оказывает помощь семьям наркоманов не один год. Лечение производится на добровольной основе. Для этого специалисты наркологической клиники проводят интервенцию. Интервенция – вмешательство семьи в жизнь наркомана. В присутствии профессионала наркоману предлагают пройти качественное лечение и стать полноценным членом общества.

 

После интервенции наркоману предоставляются следующие варианты лечения:

  • детоксикация организма (вывод химических веществ);
  • занятия с психотерапевтом;
  • медикаментозное лечение;
  • стационарное лечение;
  • амбулаторная программа;
  • посещение бесплатных групп АН

Полноценное лечение в наркологической больнице

Наиболее эффективным специалисты считают полноценное лечение, которое включает в себя работу с четырьмя разрушенными сферами: биологической, социальной, духовной, психической.

  1. Биологическую сферу восстанавливают врачи-наркологи при помощи капельниц и антидепрессантов.
  2. С психическими изменениями личности работают психотерапевты. Их задача в том, чтобы полностью изменить мышление зависимого, которое толкает его к употреблению новой дозы. Психотерапевт учит наркомана справляться со своими чувствами, которые также стимулируют его к употреблению. Например: стыд, чувство вины, угрызения совести, страх.
  3. Духовная сфера – это жизнь по определенным принципам. Не воровать, не обманывать и т.д. Личный консультант проведет пациента по программе 12-ти Шагов и поможет вновь обрести духовные принципы. Преисполнится готовности поверить, быть честным. 
  4. Наладить социальные взаимоотношения можно при помощи модели социума. В наркологической больнице существуют такие модели. Эта методология лечения называется – Терапевтическое сообщество. Наркоманы проживают совместно, проходят курс лечения и учатся применять духовные принципы на практике, по отношению  друг к  другу. Учатся быть ответственными за свои действия.
Запись на прием
Оставьте заявку и запишитесь на консультацию в удобное время

Наркологическая больница в Воронеже - условия пребывания

Наркологическая больница предлагает Вам:

  • 100% анонимности;
  • 100% гарантия трезвости;
  • помощь всей семье зависимого;
  • комфортные условия для выздоровления;
  • личный круглосуточный консультант

Несомненным плюсом полноценного лечения является гарантия от срыва – в случае возвращения к употреблению, сотрудники организуют повторную бесплатную реабилитацию.

После лечения зависимых ожидает пожизненная поддержка, новые  друзья, возможность стать полноценным членом общества и отсутствие тяг на вещество. Наркологическая больница предоставляет своим выпускникам возможность жить и оставаться трезвыми долгие годы.

Интересные разделы на сайте Это интересно
Реабилитационный центр для наркоманов. Как его выбрать?
Реабилитационный центр для наркоманов. Как его выбрать?

Наркоманию нельзя отнести ни к пагубной привычке, ни к баловству. Это хроническая болезнь, имеющая тяжелое и затяжное течение. Чтобы улучшить ситуацию, необходимы целенаправленные совместные действия ...Читать продолжение

Анонимная помощь наркоманам в Воронеже
Анонимная помощь наркоманам в Воронеже

Как и алкоголизм, наркомания – заболевание, самостоятельное излечение от которого невозможно. Это служит поводом для возникновения ситуаций, угрожающих здоровью и жизни человека. В некоторых случаях у ...Читать продолжение