Наркологические услуги в Воронеже

Наркологические услуги в Воронеже

Алкоголизм, как и наркомания, имеют социальные и общественные корни. Это означает, что не всегда больной несет полную ответственность за их возникновение. Сложная социальная обстановка, падение доходов, отсутствие возможности улучшить свое социальное положение и нарастить благосостояние ведут к тому, что человек начинает искать выход в пагубных привычках. Но выхода там нет.


И практически во всех случаях больной не может самостоятельно прекратить прием психоактивных веществ. Такое положение дел создает опасные ситуации, угрожающие не только жизни зависимого, но и его родных и близких.

Исправить ситуацию и подарить человеку надежду на скорейшее выздоровление могут только профессионалы.

В каких случаях требуются наркологические услуги, а не вызов скорой помощи?

Начинать длительное лечение нужно с проведения целого ряда предварительных процедур. Комплексное обследование можно провести только в специально оснащенной клинике. Специалисты психологи и наркологи помогут вернуть обратившегося к ним человека к жизни даже после:

  • случайного отравления суррогатными веществами,
  • приступа тяжелой абстиненции,
  • в случае развивающейся белой горячки.

В некоторых случаях звонок наркологу может поступить от вполне здорового человека. От приема паленого алкоголя не застрахован никто. Празднование корпоративов, юбилеев и простые посиделки с давними друзьями могут окончиться тяжелым отравлением. В некоторых случаях может наблюдаться прямая угроза жизни. В этом случае не стоит надеяться на «бабушкины» средства и ждать, пока «отпустит» само. Ни минеральная вода, ни огуречный рассол не смогут вернуть к жизни серьезно отравившегося человека. Помимо отвратительного самочувствия, могут возникнуть проблемы в работе внутренних органов. Могут начаться перебои в работе сердца, начать скакать давление, отказать печень или почки.

Оказать квалифицированную помощь, способную сохранить здоровье и вернуть нормальное самочувствие могут только медики. Как белая горячка, так и ломка потребуют применения специальных препаратов. 

Нужны услуги нарколога?
Оставьте заявку - специалист перезвонит Вам

Платные наркологические услуги - гарантия анонимности

Последствия употребления «паленки» или результат передозировки при приеме психоактивными веществами поможет устранить:

  • инфузионное введение препаратов,
  • внутримышечные инъекции,
  • прием соответствующих медикаментов перорально.

Полный комплекс услуг может, в некоторых, особо тяжелых случаях, включать осмотр узкими специалистами. Первичное обследование может быть поводом к последующей госпитализации, и проведению лечения в условиях стационара.

Неотложная наркологическая помощь сделает все возможное в домашних условиях и при возникновении необходимости сможет доставить пациента в клинику.

В любом случае – и при отравлении купленной в малознакомом месте водкой или при случайном отравлении психоактивными веществами, может сложиться ситуация при которой, ни родные и близкие, ни, тем более, начальство не должны об этом узнать. Вызов неотложки из поликлиники или скорой помощи не позволит сокрыть случайное отравление, так как государственные службы обязаны информировать полицию и работодателей о происшествии. Но платная неотложная наркологическая помощь не обязана отчитываться ни пред кем.

Наркологические услуги могут потребоваться в различных ситуациях. Но не только отравление может служить причиной получения платных услуг. Белая горячки и ломка не оставляют близким и родным людям зависимого никакого выбора. Самостоятельно нельзя снять абстиненцию. Она может быть причиной возникновения неврозоподобных отклонений и психотических нарушений и нести угрозу здоровью не только самого больного, но и его близких. Только опытный врач может оказать помощь в данной ситуации.

Интересные разделы на сайте Это интересно
Эффективная реабилитация наркозависимых в Воронеже
Эффективная реабилитация наркозависимых в Воронеже

Когда наркоман оказывается в ловушке своей зависимости, важно помнить и понимать, что самостоятельно вылечиться он не сможет. Наркоману страшно признаться самому себе, что он такой, поэтому вопрос о л ...Читать продолжение

Наркологический центр - профессиональная помощь зависимым
Наркологический центр - профессиональная помощь зависимым

Если Вы столкнулись с проблемой наркомании в семье, то Воронежский наркологический центр предлагает Вам свою помощь. Читать продолжение