Эффективная реабилитация наркозависимых в Воронеже

Эффективная реабилитация наркозависимых в Воронеже

Когда наркоман оказывается в ловушке своей зависимости, важно помнить и понимать, что самостоятельно вылечиться он не сможет. Наркоману страшно признаться самому себе, что он такой, поэтому вопрос о лечении перед ним не стоит.

Сейчас, многие врачи и другие специалисты в этой области предлагают свои услуги для избавления человека от наркомании. Но, к сожалению, их методы не дают длительной трезвости наркоману.

Каждый специалист занимается чем-то одним. Обычно предлагают:

  • детокс (чистка организма);
  • обращение к Богу и надежда на его помощь;
  • привороты;
  • кодирование;
  • работа с психологом

Все эти методы борьбы с наркоманией осуществляются разными людьми,  и Вам предлагается выбрать одно конкретное действие.

В работе с наркозависимыми важен в первую очередь комплексный подход. Т.е. помощь должна оказываться по всем направлениям. В каждом человеке развиты четыре сферы, по словам ученных. Это:

  • биологическая сфера;
  • психическая сфера;
  • духовная сфера;
  • социальная сфера

У наркомана нарушены все четыре. Поэтому только детокс не даст должных результатов. Он просто очистит организм, но не обеспечит длительную трезвость.

Ищите качественную реабилитацию?
Узнайте о гарантиях после прохождения курса!

Комплексный подход в центре реабилитации наркозависимых.

Более 14 лет в  Воронеже существует центр реабилитации наркозависимых. Специалистами центра Без Наркотиков была разработана программа лечения наркомании, которая основывается на 12-ти Шаговой программе и имеет элемент Терапевтического сообщества. Несомненный плюс заключается в том, что в центре реабилитации собраны лучшие врачи и психотерапевты, которые последовательно оказывают наркоману помощь. Влияя и восстанавливая его сферы жизни.

Глубокая работа с психикой и мышлением производится путем прохождения шагов. А социальная сфера налаживается благодаря проживанию в обществе других  зависимых. Основываясь на методах Терапевтического сообщества, сотрудники центра помогают пациентам контактировать друг с другом по-новому.

Реабилитация наркозависимых проходит несколько этапов:

Лечение от 3-х месяцев позволяет специалистам скорректировать дефект личности, которые наиболее ярко проявились за время употребления, изучить с наркоманом глубину его заболевания, выработать новые реакции на окружающий мир.

реабилитация наркозависимых

Почему выбирают центр реабилитации наркозависимых?

За время существования центра реабилитации наркозависимых – более 14 лет, помощь была оказана боле 1000 семей. Сейчас многие из бывших наркоманов делятся своим опытом с новичками, когда приходит в центр. Реабилитация наркозависимых основывается еще и на  бескорыстной взаимной помощи одного зависимого другому и применении духовных принципов в жизни. Например, принципы: терпимости, любви, готовности и т.п.

Сотрудники центра оказывают психологическую помощь не только наркоману, но и всей семье.

Гарантирует 100% анонимности и 100% трезвости. В случае срыва повторная реабилитация – бесплатно.

Интересные разделы на сайте Это интересно
Реабилитационный центр для наркоманов. Как его выбрать?
Реабилитационный центр для наркоманов. Как его выбрать?

Наркоманию нельзя отнести ни к пагубной привычке, ни к баловству. Это хроническая болезнь, имеющая тяжелое и затяжное течение. Чтобы улучшить ситуацию, необходимы целенаправленные совместные действия ...Читать продолжение

Анонимная помощь наркоманам в Воронеже
Анонимная помощь наркоманам в Воронеже

Как и алкоголизм, наркомания – заболевание, самостоятельное излечение от которого невозможно. Это служит поводом для возникновения ситуаций, угрожающих здоровью и жизни человека. В некоторых случаях у ...Читать продолжение